Народный архив Московской губернии. Богородский уезд

Филиал народного архива Российской Империи. Обмен генеалогической информацией, взаимопомощь и взаимовыручка тех, кто ищет

Поиск по галерее сайтов НАРОДНОГО АРХИВА
Последние темы
» Информация о: "Кашинцевская ферма" (1895 г.)
Пн Окт 22, 2018 12:50 pm автор Vera_G

» Информация о селе Воскресенское.
Чт Сен 27, 2018 5:05 pm автор Vera_G

» Различные выписки, содержащие информацию об уроженцах и жителях с. Сосновый Бор
Ср Сен 26, 2018 11:26 pm автор Vera_G

» Различные выписки, содержащие информацию об уроженцах и жителях с. Темниково
Пн Сен 17, 2018 10:55 pm автор Vera_G

» Различные выписки, содержащие информацию об уроженцах и жителях ст. Обираловка
Пн Сен 17, 2018 10:51 pm автор Vera_G

» Различные выписки, содержащие информацию об уроженцах и жителях г. НОГИНСК
Чт Ноя 30, 2017 3:26 pm автор Vera_G

» Различные выписки, содержащие информацию об уроженцах и жителях г. ЩЁЛКОВО
Пн Ноя 27, 2017 8:49 pm автор Vera_G

» Различные выписки, содержащие информацию об уроженцах и жителях п. Купавна
Чт Ноя 23, 2017 5:37 pm автор Vera_G

» Различные выписки, содержащие информацию об уроженцах и жителях . Балашиха
Ср Ноя 22, 2017 2:25 pm автор Vera_G

Сообщите о нас пожалуйста
Партнеры
Создать форум

Реклама
Все флаги в гости к нам
Счетчик

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Информация по заводам и фабрикам (1852 г.), Богородский уезд.

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

«Указатель селений и жителей уездов Московской губернии, составленный по официальным сведениям и документам.  К. Нистремом.»  Москва. 1852 г.

Стр. 104.
ФАБРИКИ  и ЗАВОДЫ 
Богородского  уезда.

                        Шелковые  и  полушелковые  фабрики:
Алексеева,  Ивана,  крестьян.,   парчи мишурныя,  при  деревне  Краулиной.
Бакулина,  Косьмы Петр.,  куп.,  бархатъ,  штофъ,  матерiя  и  платки,  при  деревне Шекавцевой.
Бочарева,  Егора Филипп.,  крестьян.,  тафта,  саржа  и пр., при  деревне  Трубиной.
Брашнина,  Петра Васил.,  куп.,  отрезные платки  и гроденапль,  при  деревне Дуброве.
Брызгалина,  Василья Петр.,  куп.,  атласные платки и паплинъ,  при деревне Зуевой.
Быковскаго,  Корнея Иван.,  куп.,  отрезные платки, гроденапль и паплинъ, при селе Вохне, Павлово.
Быковской,  Акулины Михайл.,  купчихи,  гроденапль, платки отрезные,  при  Вохне, Павлово.
Веснина,  Ивана Яковл.,  куп.,  бархатъ и матерiя,  при  деревне Шелкове.
Видова,  Василья Михайл.,  крестьян.,  бархать и матерiя,  при деревне Молзиной.
Вшивкина,  Марка Филипп.,  крестьян.,  парча золотая и апплике,  при  деревне Мери.
Гаранина,  Ульяна Иван.,  куп.,  шелковая матерiя, паплинъ, русинетъ и демикотонъ,  при селе Вохне и разных деревнях.
Елагина,  Федора Никит.,  куп.,  атласные платки,  жилетная матерiя и тафта,  в г. Богородске.
Елагиных,  Федора  и  Тимофея  Никит.,  куп.,  жилетная матерiя,  тафта и марселинъ,  при деревне Гавриловой.
Елисовой,  Екатерины Михайл.,  купчихи,  платки отрезные и левантиновые,  при деревне Зуевой.
Ефимовых, Павла и Гаврила Семен., куп., модныя шелковыя и полушелковыя изделiя,  платки атласные левантиновые и вышивные, газъ фасоне и броше, фуляровые платки,  при селе Фрянове.
Залогина,  Василья Иван.,  Почетн. Гражд.,  сатенъ-тюркъ,  бархатъ,  узорчетая матерiя  и  платки,  при  деревне  Следове.
Захарова,  Семена,  куп.,  матерiя  и  платки,  при  деревне Кузнецахъ.
Зимина,  Никиты Семен.,  куп.,  платки шелковые,  грезентинъ,  нанка  и  миткаль,  при деревне Зуевой.
Карпова,  Ивана Яковл,  куп.,  узорчатая матерiя,  при селе  Хомутове.
Каулина,  Ивана Алексеев.,  куп.,  платки отрезные,  при  деревне  Жеребцахъ.
Колонина,  Тимофея Афанасьева,  крестьян.,  парча мишурная,  при  деревне  Мери.
Кондрашова,  Ивана Михайл.,  Мануфакт.-Сов.,  бархатъ,  атласъ  и  другiе матерiи мебельныя  и  платяныя,  при  селе Щелкове.
Кононовой,  Авдотьи Иван.,  купчихи,  гроденапль,  марселинъ,  нанка,  коленкор  и  плисъ,  при  деревне Зуевой.
Королькова,  Алексея,  Колл. Асс.,  шелковые  чулки,  фуфайки,  колпаки  и  проч.,  при  сельце Каминке.
Кривова,  Кондрата Григор.,  крестьян.,  парча мишурная,  при  деревне  Криулиной (* Крiулиной-так в справочнике).
Крюкова,  Александра Петр.,  куп.,  разныя шелковыя матерiи,  при  сельце Соболевы.
Куприянова,  Куприяна Яков.,  куп.,  бархатъ гладкiй и платки  отрезные,  при  деревне Молзиной.
Лабзиных,  Андрея и Ивана Семен.,  куп., гроденапль,  платки,  нанка,  ластикъ  и  проч.,  при  селе  Вохне.
Лаптева,  Николая Иларион.,  куп.,  шелковые материи и платки шелковые,  при  селе  Хомутове.
Лейкина,  Алексея Андр.,  куп.,  термалама  и  бухарка,  при  деревне Ковригиной.
Малышева,  Парфена Семен.,  мещанина,  парча мищурная,  при  деревне Рахмановой.
Мироновой,  Аксиньи Памфил.,  куп.,  платки отрезные,  паплин  и пр.,  при деревне Буньковой.
Митюшина,  Викула Лукьян., куп.,  гроденапль  и платки  отрезные,  при сельце Кузнецахъ.
Молзинской,  Акулины Тимоф.,  куп.,  бархат,  тафта  и  платки,  при  деревне  Молзиной.
Морова,  Ивана Семен.,  куп.,  сатенъ-тюркъ  и  русинетъ,  при  селе  Вохне.
Мурашева,  Василья Прохор.,  куп.,  отрезные  платки  и  марселинъ,  при  селе  Жегалове.
Мурашевой,  Татьяны Васил.,  куп.,  тожъ  и  тутже.
Мусатова,  Карпа Михайл.,  куп.,  бархат,  платки  и разныя матерiя,  при  деревне Сонцевой.
Мусатова,  Григорья Михайл.,  куп.,  платки  отрезные  и  жилетная материя,  при  деревне Фрязиной.
Мухина,  Спиридона Андр.,  куп.  штофные платки  и  жилетная материя,  в  г.  Богородске.
Ныркова,  Никиты  Петр.,  куп.,  гроденапль,  паплин  и  русинет,  при  селе  Вохне.
Рудакова,  Егора Афан.,  крестьян.,  парчи  золотые  и  серебряные,  при деревне  Мери.
Сидорова,  Ивана,  куп.,  тармалама,  платки  и  проч.,  при  деревне Щекутовой.
Симагиных,  Евфима  и  Михайла Матв.,  куп.,  парчи мищурныя,  гроденапль  и пр.,  при  селе Вохне.
Соловьева,  Егора Ильина,  куп.,  шелковые  материи  для  платков,  при  деревне  Озерах.
Соловьевой,  Матрены Михайл.,  куп.,  бархат  и  разные шелковые  материи,  тутже.
Сорокина,  Василья Дмитр.,  куп.,  платки шелковые,  при  сельце Каменкахъ.
Тихонова,  Евграфа,  куп.,  шелковые материи,  нанка  и  казинетъ,  при  деревне Цаплиной.
Чернышевых,  Василья и Михайла Игнат.,  Моск. 1-й гильдии  куп.,  саржа,  тафта  и  сатенъ-тюркъ,  при деревне Трубиной.
Широкова,  Давида Иван.,  куп.,  гроденапль,  платки  и  гродетуръ,  при  селе Вохне.
Шитова,  Ивана Васил.,  Поч. Гражд.,  платки штофные, шейные, жилетные материи, гроденапль и пр.,  при  селе Асееве.
Шитовой,  Анны Герас.,  Почетн. Гражд.,  отрезные  платки,  саржа  и  разные  материи,  при  сельце  Стефанькове.
Янина,  Филиппа Петр.,  крестьян.,  тафта  и  платки,  при  сельце Мишневе.
Ярославцева,  Ивана Михайл.,  куп.,  платки  отрезные,  сатанъ-тюркъ  и  гроденапль,  при  деревне Борисове.
Фаддеева,  Григорья,  крестьян.,  бухарка  и  гроденапль;  при деревне Демидовой.
Фомичева,  Василья Максим.,  куп.,  бархат,  штофныя и жилетныя матерiи,  при деревне Турабьевой.
 
                          Шерстяные фабрики:
Бабкиных,  братьев,  сукно для армии  и  для Кяхты,   при  селе  Купавне.
Рыбникова,  Ивана Назар.,  Мануфакт.-Сов.,  сукно для армии  и  для  Кяхты,  при  селе Чудникахъ.
Смолина,  Василья Иван., куп.,  сукно,  при  селе  Образцове.
Четверикова,  Ивана Васил., (большаго),  Поч. Граж.,  сукно,  при сельце Городищахъ.
Шена,  Матвея Франц.,  куп.,  сукно,  при  селе  Сергiевскомъ.
 
                         Бумаготкацкие фабрики:
Анохина,  Гавриила Парфен.,  куп.,    нанка.,  при  сельце  Соболеве.
Балашева,  Максима Еремеева,  крестьян.,   нанка,  при  деревне Куровой.
Болдина,  Ивана Федор.,  куп.,  платки кашемировые,  при  селе Ивашеве.
Брызгалина,  Василья Петр.,  куп.,   нанка, коленкоръ  и  русинетъ,  при  деревне Зуевой.
Елисеева,  Никиты,  куп.,  нанка,  плисъ  и  русинетъ,  при деревне Селиванихе.
Кокориной,  Авдотьи Иван.,  куп.,  платки кашемировые,  при селе Ивашове.
Кошелева,  Василья Семен.,  куп.,  холстинка,  платки  и  миткаль,  при  сельце  Анискине.
Максимова,  Зиновея Семен.,  куп.,   плисъ и миткаль,  в  г. Богородске.
Маркова,  Варфоломея.  Крестьян.,  нанка  и  полушелковые кружева,  при  деревне Мисцовой.
Марковкина,  Егора Iевлева,  куп.,   нанка,  при селе Абрамкове,  Андрееве тож.
Медведева,  Ивана Леонтьев.,  куп.,   нанка,  при  деревне  Устьянове.
Медведева,  Трофима Леонт.,  куп.,  нанка,  тут-же.
Новосадова,  Тимофея Панфил.,  вольноотпущ.,   нанка,  платки  и  русинетъ,  при деревне Зуевой.
Ныркова,  Ивана Алексеев.,  куп.,  тикъ  и  миткаль,  в  г.  Богородске.
Ныркова,  Родиона Петров.,  крестьян.,  русинетъ  и  Брючные материи,  при  селе  Вохне.
Смирнова,  Антона Васил.,  вольноотпущен.,  нанка,  при  деревне  Хотенчахъ.
Смирновой,  Аксиньи Лернт.,  куп.,  русинетъ,  нанка  и  миткаль,  при  деревне  Шувой.
Сорокина,  Василья Дмитр.,  куп.,  коленкоръ  и  миткаль,  при  селе Каменкахъ.
Тулупова,  Андрея Никит.,  куп.,  кисея  и  букъ-муслинъ,  при  деревне Черноголовке.
Цумакова,  Федора Иван., куп.,  платки кашемировые,  при  селе  Василеве.
Широкова,  Давида Ив.,  куп.,   нанка,  при  селе Вохне.
Щепетильникова,  Родиона Леонт.,  куп.,  нанка  и  ластик,  при  селе  Вохне.
Яшкина,  Всилья Максим.,  крестьян.,  холстинка,  при  селе  Петровском.

                      Бумагокрасильные фабрики:
Ребенека,  Льва Андр.,  куп.,  при  селе Соболеве.
Морозова,  Захара,  куп.,  при  сельце Жеребчихе,  Глухова-мыза  тожъ.
Усачева,  Василья Иван.,  Мануф. Сов.,   при сельце Глинкове.
 
                      Писчебумажные фабрики:
Губина,  Павла Михайл.,  Над.Сов.,  при  с.  Успенскомъ.
Мигульнова,  Алексея Степ.,  Над. Сов.,  при сельце  Никольскомъ.
Усачева,  Василья Иван.,  Мануфакт. Сов.,  при  селе  Глинкове.

                    Медный  завод:
Савельева,  Ивана Андр.,  Поч. Гражд.,   тазы,  подносы,  чашки,  краны,  латурнъ,  на  реке Воре.
 
                    Фарфоровые и фаянсовые заводы:
Бармина,  Петра Евстиг.,  куп.,  при дерев.  Фрязиной.
Гулина,  Онисима Васил.,  куп.,  при  деревне  Фрязиной.
Новаго,  Семена Степ.,  куп.,  при  деревне Кузяеве.
Пономарева,  Василья Трофим.,  куп.,  при  селе  Игнатьеве.
Фомина,  Петра Тимоф.,  куп.,  при  деревне  Кузяеве.

                      Химические заводы:
Жеребина,  Михаила Федор.,  Моск. 2-ой гильдии куп.,   купоросное масло,  квасцы,  соляная кислота,  разные соли  и  нашатырный спирт,  при  пустоши Доктирове.
Кокушкина,  Ивана Гаврил.,  куп.,   купоросное масло,  квасцы,  соляная кислота,  разные соли  и  нашатырный спирт,  при  деревне  Рахмановой.
Комова,  Евтея Федор.,  Москов. куп.,  кръпкая водка  и  купоросное масло,  при  пустоши Герасимовой.
Лейкина,  Всилья Алексеев.,  крестьян.,  кръпкая водка,  соль,  оловянная  и  соляная кислота.
Малютиной,  Анны,  купчихи,   купоросное масло,  купоросъ зеленый,   при  сельце Доктурове.
Урина,  Сергея Павл.,  куп.,  крепкая водка,  купоросное масло,  зеленый купоросъ,  квасцы  и  соляная  кислота,  при деревне  Назаровой.

                   Казенная  лосинная  фабрика,   перчатки,  перевязки,  портупеи,  ранцы,  сапожныхъ  товаровъ  и  пр.,   в   Богородском  уезде.

Посмотреть профиль

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения