Народный архив Московской губернии. Богородский уезд
Народный архив Московской губернии. Богородский уезд

Филиал народного архива Российской Империи. Обмен генеалогической информацией, взаимопомощь и взаимовыручка тех, кто ищет

» Различные выписки, содержащие информацию об уроженцах и жителях д. Гридино
Различные выписки, содержащие информацию об уроженцах и жителях г. Орехово-Зуево EmptyПт Фев 09, 2024 2:42 am автор jahromez

»  Крестьяне д. Аксеново в метрической книге 1790 года
Различные выписки, содержащие информацию об уроженцах и жителях г. Орехово-Зуево EmptyВт Фев 06, 2024 9:44 pm автор Вячеслав

» Различные выписки, содержащие информацию об уроженцах и жителях д. Заполицы
Различные выписки, содержащие информацию об уроженцах и жителях г. Орехово-Зуево EmptyВт Янв 30, 2024 7:58 pm автор jahromez

» Различные выписки, содержащие информацию об уроженцах и жителях сц. Никитское (Горки)
Различные выписки, содержащие информацию об уроженцах и жителях г. Орехово-Зуево EmptyВт Янв 30, 2024 7:09 pm автор jahromez

» Различные выписки, содержащие информацию об уроженцах и жителях д. Мальково
Различные выписки, содержащие информацию об уроженцах и жителях г. Орехово-Зуево EmptyПн Янв 29, 2024 8:23 pm автор jahromez

» Различные сведения и выписки о уроженцах и жителях д. Равенская
Различные выписки, содержащие информацию об уроженцах и жителях г. Орехово-Зуево EmptyПн Янв 29, 2024 4:13 pm автор jahromez

» Различные выписки, содержащие информацию об уроженцах и жителях с. Богородское
Различные выписки, содержащие информацию об уроженцах и жителях г. Орехово-Зуево EmptyПн Янв 29, 2024 1:36 pm автор jahromez

» Различные выписки, содержащие информацию об уроженцах и жителях д. Степановка
Различные выписки, содержащие информацию об уроженцах и жителях г. Орехово-Зуево EmptyВс Янв 28, 2024 12:16 am автор jahromez

» Различные выписки, содержащие информацию об уроженцах и жителях . Аксеново
Различные выписки, содержащие информацию об уроженцах и жителях г. Орехово-Зуево EmptyСб Янв 27, 2024 5:56 pm автор jahromez

Здесь может быть размещена Ваша реклама
Все флаги в гости к нам
Различные выписки, содержащие информацию об уроженцах и жителях г. Орехово-Зуево Flags_0

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : 1, 2  Следующий

Ануров Семен Игнатьевич
Родился в 1916 г., Московская обл.; русский; Проживал: г. Орехово-Зуево..
Арестован 5 июня 1937 г.
Приговорен: Тройка при УНКВД Московской обл. 14 июня 1937 г., обв.: ст. СВЭ.
Приговор: 2 г. л/св. Воркута. Приб. 22.06.1937. Осв. 15.11.1938

Петров Исаак Иванович
Родился в 1899 г., Московская обл., Осташевский р-н, д. Спасс; боец пожарной охраны, ТЭЦ № 6 Мосэнерго. Проживал: Московская обл., г. Орехово-Зуево, общ. ТЭЦ.

Кулагин Сергей Константинович
Родился в 1896 г., Московская обл., г. Орехово-Зуево; безработный. Проживал: Московская обл., г. Орехово-Зуево, Ленинская ул., 49.

Маркин Андрей Миронович
Родился в 1907 г., Московская обл., Орехово-Зуево; красноармеец, ПВТО.

Лебедев Сергей Григорьевич
Родился в 1891 г., Московская обл., г. Орехово-Зуево; нач.планово-финансового отдела, Союзная контора "Союзунивермаг". Проживал: Москва, М. Дмитровка ул., 25, кв. 15.

Елин Иван Дмитриевич

Родилсяв 1909 г., д.Песьяне Киржачского р-на.; военнослужащий.Проживал: г.Орехово-Зуево Московской обл..
Арестован  28 декабря 1942 г.
Приговор: 8 лет лишения свободы. Наказание снижено до 5 лет.
Источник: Книга памяти Владимирской обл.

Гущин Василий Гаврилович
Родился в 1908 г., Московская обл., г. Орехово-Зуево; бригадир, бумаго-прядильная фабрика № 2. Проживал: Московская обл., г. Орехово-Зуево, Ленинская ул., 78.

Гущин Василий Степанович
Родился в 1906 г., Томская обл., Славгородский р-н, д. Михайловка; кочегар, Завод "Карболит". Проживал: Московская обл., г. Орехово-Зуево, казарма 57, кв. 48.

Скляднев Николай Иванович
Родился в 1883 г., Центрально-Черноземная обл., г. Усмань; русский; образование низшее; б/п; завод 'Карболит': экономист отдела кадров. Проживал: Московская обл., г. Орехово-Зуево, 3-й дом горсовета, . кв. 26.
Арестован 17 февраля 1938 г.
Приговорен: тройкой при УНКВД по Московской обл. 2 марта 1938 г., обв.: контрреволюционной агитации против советской власти по ст. 58 п. 10 УК РСФСР.
Расстрелян 8 марта 1938 г. Место захоронения - место захоронения - Московская обл., Бутово. Реабилитирован 6 июля 1963 г.

Лобанов Виктор Иванович
Родился в 1924 г., Московская обл., г.Орехово-Зуево.; русский; заключенный, Раифская трудовая колония..
Арестован 19 сентября 1941 г.
Приговорен: Судебной коллегией Верховного суда ТАССР 24 декабря 1941 г., обв.: 58-10 ч.2. ("пораженческая агитация среди заключенных, клевета на вождя, восхваление фашизма").
Приговор: 10 лет лишения свободы, поражен. прав на 5 лет. Реабилитирован 16 марта 1993 г.
Источник: Книга памяти Республики Татарстан

Воскресенский Николай Петрович
Родился в 1876 г., Московская обл., Орехово-Зуево; священник. Проживал: Москва, Б. Козихинский пер., 37, кв. 2.

Шаповал Ефим Васильевич
Родился в 1878 г., Каменец-Подольская обл., Ямпольский р-н, с. Михайловка; рабочий, Механический завод им.Барышникова. Проживал: Московская обл., г. Орехово-Зуево, ул. Володарского, 693.

Шаповал Иван Ефимович
Родился в 1912 г., Каменец-Подольская обл., Ямпольский р-н, с. Михайловка; шофер, Сельхозкомбинат в г. Орехово-Зуево. Проживал: Московская обл., г. Орехово-Зуево, ул. Володарского, 693.

Шаповал Николай Васильевич
Родился в 1889 г., Каменец-Подольская обл., Ямпольский р-н, с. Михайловка; землекоп, Строительство бани-прачечной. Проживал: Московская обл., г. Орехово-Зуево, ул. Володарского, 436.

Мухин Александр Яковлевич
Родился в 1912 г., Московская обл., г. Орехово-Зуево; техник з-да № 3 ММБ. Проживал: г. Орехово-Зуево, ул. Володарского д. 38"а". кв. 30.
Арестован 31 мая 1935 г.
Приговорен: Мособлсуд 20 сентября 1935 г., обв.: 58-10 ч. 1.
Приговор: 3 г. лишения свободы Реабилитирован в апреле 1998 г. Прокуратура г.Москвы
Источник: Прокуратура г.Москвы

Сахаров Тимофей Кузьмич
Родился в 1908 г., г.Орехово-Зуево, Московская обл.; заключенный Ухтпечлага.
Приговорен: тройка при УНКВД Архангельской обл. 9 января 1938 г., обв.: по ст. 82 УК РСФСР..
Приговор: ВМН Расстрелян 21 марта 1938 г. Место захоронения - Новая Ухтарка..

Соловьев Сергей Васильевич
Родился в 1897 г., г. Кострома; агент по снабжению, завод ЛОЗОД. Проживал: Московская обл., г. Орехово-Зуево, Урицкого ул., 1174.

Соловьев Степан Васильевич
Родился в 1896 г., Московская обл., г. Орехово-Зуево; русский; образование среднее; б/п; завод 'Карболит' г.Орехово-Зуево: экономист отдела сбыта. Проживал: Московская обл., Воронцовский р-н, г. Орехово-Зуево, квартал 134, казарма 178.
Арестован 24 января 1938 г.
Приговорен: тройкой при УНКВД по Московской обл. 2 февраля 1938 г., обв.: активной контрреволюционной агитации повстанческого характера и систематической антисоветской пропаганде, направленной против существующего строя.
Расстрелян 5 февраля 1938 г. Место захоронения - место захоронения - Московская обл., Бутово. Реабилитирован 5 мая 1962 г.

Пенкин Михаил Александрович
Родился в 1875 г., Московская губ., Орехово-Зуево.; русский; образование начальное; Счетовод. Проживал: Кустанайская обл., Федоровский р-н, пос.Кен-Арал..
Арестован 25 марта 1933 г. Актюбинский ОО ОГПУ.
Приговорен: Тройка при ПП ОГПУ в Казахстане 29 июня 1933 г., обв.: 58-7 УК РСФСР.
Приговор: 3 года условно Реабилитирован 9 января 1934 г. Выездная сессия Коллегия ОГПУ в Казахстане. за отсутствием состава преступления
Источник: Сведения ДКНБ РК по Костанайской обл.

Пенкин Виктор Михайлович
Родился в 1915 г., Московская обл., Орехово-Зуево; красноармеец, 32 отдельный автобатальон.

Меркулов Евгений Дмитриевич
Родился в 1915 г., Московская обл., Орехово-Зуево; командир взвода, медсанрота 54 Гвардейского стрелкового полка.

Князев Иван Кондратьевич
Родился в 1902 г., Московская обл., г. Орехово-Зуево;

Филаретов Егор Иванович
Родился в 1896 г., Собинский р-н, Иваново-Вознесенская обл.; русский; Проживал: г.Орехово-Зуево, Московская обл..
Арестован 26 января 1936 г.
Приговорен: ОСО при НКВД СССР , обв.: ст. КРГр.
Приговор: 3 г. л/св. Воркута. Приб. 04.12.1936. Осв. 28.02.1939

Vera_G

ПОСПЕЛОВ СЕВИР ТИХОНОВИЧ (1881 – 21 февраля 1938) – родился в д. Мисцево Куровского района (Богород. уезда), русский, из семьи урядника, образование низшее, кучер. Проживал в г. Орехово–Зуево. Тройкой по обвинению в активной контрреволюционной деятельности назначен расстрел. Реабилитирован 30 июня 1989 г.

Бурмистров Александр Алексеевич
Родился в 1919 г., Московская обл., г. Орехово-Зуево.;
Расстрелян 16 марта 1938 г. Место захоронения - место захоронения - Московская обл., Бутово. Реабилитирован сведений о реабилитации нет

Иванова Мария Степановна
Родилась в 1899 г., Московская обл., Орехово-Зуево; ткачиха, Ткацкая фабрика №2. Проживала: Московская обл., г. Орехово-Зуево, казарма 181, кв. 13.

Иванова Мария Вакховна
Родилась в 1885 г., г. Орехово-Зуево; русская; б/п; монахиня, швея, на момент ареста домохозяйка. Проживала: г. Тверь, ул. Вольного Новгорода, д. 1.
Арестована 28 мая 1931 г.
Приговорена: тройка при ПП ОГПУ по Московской обл. 20 августа 1931 г., обв.: обв.: ст. 58, пп. 10, 11 УК РСФСР..
Приговор: к лишению права проживания в 14 пп. на 3 г. Реабилитирована в декабре 1989 г. по заключению Прокуратуры Калининской области
Источник: Книга памяти Калининской обл.

Цабель Борис Робертович
Родился в 1891 г., Ивановская обл., г. Кольчугино; немец; образование высшее; б/п; Котлонадзор г. Орехово-Зуево: техник-испектор. Проживал: Московская обл., г. Орехово-Зуево, ул. Озерная, д. 4.
Арестован 11 февраля 1938 г.
Приговорен: Комиссией НКВД СССР и прокурора СССР 23 марта 1938 г., обв.: принадлежности к контрреволюционной националистической диверсионно-шпионской немецкой организации.
Расстрелян 11 апреля 1938 г. Место захоронения - место захоронения - Московская обл., Бутово. Реабилитирован 12 мая 1956 г.

На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму: